«РЕГИОНОЛОГИЯ REGIONOLOGY» ˗ рецензируемое научное периодическое печатное издание, выходит в свет с октября 1992 г.

Полное официальное название журнала на английском языке - Russian Journal of Regional Studies.

Найти нас в международной базе данных Web of Science Core Collection (Emerging Sources Citation Index) можно по названию REGIONOLOGIYA-REGIONOLOGY RUSSIAN JOURNAL OF REGIONAL STUDIES.

Основное содержание журнала составляют оригинальные на­учные статьи, посвященные актуальным проблемам региональной политики, экономики и социологии, анализу комплексного разви­тия регионов Российской Федерации и зарубежных стран.
Наименование и содержание рубрик журнала соответствуют отраслям науки и группам специальностей научных работников на основании Номенклатуры научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени:

08.00.00 Экономика
22.00.00 Социология
23.00.00 Политология

Журнал осуществляет научное рецензирование (двустороннее слепое) всех поступающих в редакцию статей с целью экспертной оценки. Все рецензенты являются признанными специалистами по тематике рецензируемых материалов. Рецензии хранятся в издательстве и редакции в течение 5 лет. Редакция журнала направляет копии рецензий авторам статей, а также, при поступлении соответствующего запроса, в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Журнал входит в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, по научным специальностям и соответствующим им отраслям.(внешняя ссылка)

Журнал является участником партнерств: OASPA(внешняя ссылка)CrossRef(внешняя ссылка)DOAJ(внешняя ссылка)"Этический кодекс переводчика"(внешняя ссылка), профессионального сообщества "Ассоциация научных редакторов и издателей (АНРИ)"(внешняя ссылка).

Журнал индексируется и архивируется в:

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) (Свидетельство о регистрации средства массовой информации ˗ ПИ № ФС77-65932 от 06 июня 2016 г.).

Учредитель и издатель:  федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва»(внешняя ссылка) (430005, Российская Федерация, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Большевистская, д. 68/1).

Адрес редакции:
430005, Российская Федерация, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Большевистская, 68/1. ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва». Редакция журнала «Регионология».

Телефоны:
 +7 (8342) 24-48-88 ˗ Глушко Дмитрий Евгеньевич ˗ главный редактор, ректор ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва», к.пед.н.
 +7 (8342) 32-81-57 ˗ Полутин Сергей Викторович ˗ заместитель главного редактора, профессор кафедры социологии ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва», д.соц.н.
 +7 (8342) 48-14-24 ˗ Гордина Светлана Викторовна ˗ член Европейской ассоциации научных редакторов (EASE), ответственный секретарь, к.пед.н.
+7 (8342) 32-86-14 - Суркова Екатерина Сергеевна — редактор редакции научных журналов, редактор журнала «Регионология»

Адреса электронной почты:
regionology@mail.ru(ссылка для отправки email)redreg@mrsu.ru(ссылка для отправки email)gordinaedu@gmail.com(ссылка для отправки email)

Территория распространения журнала: Российская Федерация, зарубежные страны.
Языки публикаций – русский, английский.

Периодичность выпусков - ежеквартально.

Подписка на журнал осуществляется через Агентство «Урал-Пресс»(внешняя ссылка), Объединенный каталог «Пресса России»(внешняя ссылка) (подписной индекс 73335) и Агентство «КнигаСервис»(внешняя ссылка) (подписной индекс Е73335).

Регионология - журнал открытого доступа, т. е. все содержание находится в свободном доступе бесплатно для пользователя в соответствии с определением BOAI открытого доступа.

Лицензия Creative Commons
Материалы журнала доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.