Научный журнал

Основан в 1990 году.

Журнал создан в соответствии с решением Госкомиздата РСФСР от 28.09.89 № 05-1832-1516/83 об издании «Вестник Мордовского университета». C 2019 г. научный журнал «Вестник Мордовского университета» изменил своё название на «Инженерные технологии и системы».

Научный журнал «Инженерные технологии и системы» публикует оригинальные научные исследования, способствующие развитию науки в области инженерных систем и технологий. Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, по научным специальностям и соответствующим им отраслям науки:

Зарегистрирован: Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-74640 от 24 декабря 2018 г.

Периодичность – 1 раз в квартал.

Издание зарегистрировано в Международном центре ISSN:
eISSN 2658-6525, ISSN 2658-4123

Журнал включен в Перечень рецензируемых научных журналов и изданий для опубликования основных научных результатов диссертаций.

Журнал является участником партнерств: CrossRef, «Комитет по этике научных публикаций» и профессионального сообщества «Ассоциация научных редакторов и издателей (АНРИ)»

Журнал индексируется и архивируется в:

Подписка на журнал осуществляется через Агенство «Урал-Пресс» и Объединенный каталог «Пресса России». Индекс журнала 70539.

Внимание!

Редакция журнала не оказывает каких-либо платных и агентских услуг. Журнал не работает с посредниками. Статьи принимаются только от авторов. Плата с авторов журнала не взимается. Ускоренные сроки публикации статей не предусмотрены.

В Журнале не публикуются материалы конференции. Редакция не имеет отношения к организации любого рода конференций.

Редакция журнала не рассматривает рукописи, одновременно представленные в другие издания, а также работы, которые в большей части уже были где-то опубликованы в виде статьи или части другой работы. В случае обнаружения указанного факта редакция журнала будет вынуждена провести ретрагирование (отзыв) таких публикаций.